Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

Очевидцы о покушении на Абэ: «После первого выстрела политик остался стоять»

Абэ
Бывший премьер Абэ получил ранение в район груди

МОСКВА, 8 июля, ФедералПресс. Злоумышленник, 41-летний Тэцуя Ямагами, выстрелил дважды в бывшего премьера Японии Синдзо Абэ и не пытался скрыться с места преступления. Об этом телеканалу NHK рассказали очевидицы, которые были на месте происшествия.

«Экс-премьер произносил речь, когда сзади него появился мужчина. После первого выстрела политик остался стоять, однако после второго упал», – рассказала очевидица телеканалу.

По ее словам, мужчина после выстрелов не пытался бежать, полицейские сразу же его задержали. Другой очевидец подтвердил, что дважды был слышен звук, похожий на выстрел, а затем бывший премьер-министр Абэ начал истекать кровью и потерял сознание.

Экс-премьер получил ранение в район груди, его госпитализировали. Абэ сейчас не подает признаков жизни. Как заявил его родной брат Нобуо Киси, политику делают переливание крови.

«Я молюсь о его выздоровлении. Врачи делают все возможное для спасения жизни, в том числе переливание крови», – цитирует Нобуо Киси ТАСС.

Как ранее писал «ФедералПресс», стрелявшим оказался 41-летний бывший моряк Сил самообороны Тэцуя Ямагами. Он признался, что ему не нравилась политика Абэ и он планировал «убить его».

Фото: Yoshio Tsunoda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.