Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

В сгоревшем хостеле в Москве не работала сигнализация и были решетки на окнах

Сотрудники МЧС
Люди не могли выбраться из горящего хостела из-за решеток на окнах

МОСКВА, 29 июля, ФедералПресс. Спастись при пожаре в московском хостеле, где погибли 8 человек, людям помешали решетки на окнах и неработающий пожарный извещатель. Об этом сообщили в столичном МЧС.

«На объекте был установлен «Стрелец-Мониторинг». Сработка не прошла. В рамках следственных мероприятий данная причина будет установлена», – заявили РИА Новости в ведомстве.

Напомним, крупный пожар произошел в хостеле на улице Алма-Атинской на юго-востоке Москвы ночью 29 июля. От отравления угарным газом погибли восемь человек, еще четверо пострадали. Система пожарной сигнализации «Стрелец», установленная в здании, в момент ЧП не сработала.

Кроме того, спастись людям мешали решетки, установленные на окнах хостела. В соцсетях очевидцы рассказали, что срывали решетки с окон, чтобы люди могли выбраться из здания. Таким образом, предположительно, удалось спасти несколько человек. В беседе с «Известиями» один из выживших при пожаре заявил, что в его комнате решеток не было, поэтому он смог выбраться на улицу.

Ранее «ФедералПресс» писал, что пожар в хостеле в Москве мог произойти из-за неисправности электрооборудования.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.