Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

Появились подробности о пожаре в московском хостеле: что известно к этому часу

МЧС
Пожар удалось ликвидировать в 0:47

МОСКВА, 29 июля, ФедералПресс. На юго-востоке Москве в жилом доме, где находится хостел, произошел пожар. В результате возгорания погибли восемь человек. Что известно о ЧП к этому часу – в материале «ФедералПресс».

«Пожар начался на первом этаже 16-этажного жилого дома по адресу Алма-Атинская улица, 7, корпус 2. По предварительным данным, погибли восемь человек. Сообщение о пожаре по указанному адресу в МЧС поступило в 23:58 мск в четверг», – говорится в сообщении МЧС.

Площадь пожара составила порядка 150 квадратных метров. На первом этаже в доме находился хостел. Со второго этажа был спасен один человек, восемь человек были обнаружены без признаков жизни, трое пострадавших были переданы медикам. Пожар был ликвидирован в 0:47.

Столичный Дептранс в telegram-канале добавил, что из-за возгорания было полностью перекрыто движение по Алма-Атинской улице. Сейчас оно частично восстановлено. На место прибыли два автобуса для обогрева людей, которые пострадали при пожаре.

Прокуратура Москвы проводит проверку в связи с пожаром на юге столицы. В ходе проверки будут установлены все обстоятельства и причины произошедшего, будет дана оценка исполнению требований федерального закона, в том числе о пожарной безопасности и по результатам приняты меры прокурорского реагирования.

Ранее сообщалось, СКР возбудил уголовное дело после пожара в хостеле Москвы по части 3 статьи 238 УК РФ «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшие по неосторожности смерть двух и более лиц».

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.