Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

Гигантский пожар на складе в Подмосковье: эвакуировали тысячу человек

Пожар
МЧС намерено привлечь авиацию

МОСКВА, 3 августа, ФедералПресс. Площадь пожара на складе Ozon в подмосковной Истре выросла до 35 тысяч квадратных метров, сообщили в МЧС.

Как сообщили в ведомстве, свыше тысячи человек были эвакуированы из горящего здания. На месте работают пожарные и бригады скорой помощи. Для тушения пожара планируется привлечь авиацию.

По данным телеграм-канала 112, на место пожара вылетел вертолет Ка-12. Трем сотрудникам склада оказывают медицинскую помощь, одного из них увезли в больницу. Источник телеграм-канала SHOT, в свою очередь, сообщает об одном погибшем.

В среду на Новорижском шоссе загорелся распределительный склад Ozon. В пресс-службе компании сообщили, что пожар вспыхнул в отдельном блоке фулфилмент-центра – по их предварительным данным, пострадавших и жертв нет. Заказы, которые должны были поступить клиентам с этого склада, отменены – деньги пообещали вернуть.

«Телеканал 360» опубликовал кадры ужасного пожара – на них запечатлены громадные клубы дыма, видные за десятки километров от склада. Как сообщалось ранее, часть крыши здания обвалилась.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.