Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

Пожар на складе Ozon в Подмосковье локализовали

Пожар
Пожар удалось локализовать спустя 10 часов после возгорания

МОСКВА, 3 августа, ФедералПресс. Пожар на складе Ozon в подмосковной Истре удалось локализовать на площади в 55 тысяч квадратных метров. Об этом в среду вечером сообщили в пресс-службе МЧС России.

«В 21:17 пожар локализован на площади 55 тыс. кв. м», – приводит ТАСС сообщение ведомства.

3 августа на складе Ozon, расположенном в селе Петровское в Истринском районе, вспыхнул крупный пожар. По данным источника РИА «Новости», число пострадавших составило 13 человек, один человек погиб. При этом информацию о погибшем МЧС пока не подтвердило.

В тушении пожара задействованы более сотни пожарных и порядка 40 единиц спецтехники. Также привлечены вертолеты Ка-2 и поезд Московской железной дороги.

В числе приоритетных версий пожара рассматриваются, по данным источника РИА «Новости» в экстренных службах, поджог и неисправность проводки. В окружной администрации в то же время заявили, что к возгоранию привело нарушение техники безопасности. Проверкой обстоятельств произошедшего займется областная прокуратура.

Фото: Russian Emergencies Ministry / via Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.