Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

МЧС подозревает, что поджог стал причиной пожара на складе Ozon

Пожар
Также пожар мог возникнуть из-за неисправной проводки

МОСКВА, 3 августа, ФедералПресс. В качестве основных версий пожара на складе Ozon в подмосковной Истре рассматриваются поджог и неисправность электрооборудования. Об этом журналистам сообщили в экстренных службах.

«Предварительно, две версии пожара – поджог и неисправная проводка», – пишет РИА «Новости», ссылаясь на источник в экстренных службах.

Как сообщили агентству в МЧС России, возгорание на складе может переместиться на цистерны с горючим, расположенные неподалеку от здания. В ведомстве раскритиковали состояние местной противопожарной инфраструктуры – оно, по оценке МЧС, находится в крайне неудовлетворительном состоянии.

На место пожара, площадь которого превысила 40 тысяч квадратных метров, отправлены вертолеты и пожарный поезд. На месте работают бригады скорой и реанимация, сообщалось о минимум 13 пострадавших. В СМИ также появилась информация об одном погибшем – МЧС ее пока что не подтверждает, говоря лишь о двух сотрудниках склада, статус которых неизвестен.

Ранее в администрации округа Истра заявили, что пожар на складе Ozon, предварительно, произошел из-за несоблюдения техники безопасности.

Фото: Russian Emergencies Ministry / via Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.