Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

Минобороны РФ заявило о погибших в результате обострения в Карабахе

Карабах
14 человек получили ранения

МОСКВА, 4 августа, ФедералПресс. Из-за нарушения режима прекращения огня со стороны азербайджанских погибли двое представителей вооруженных формирований Нагорного Карабаха, еще 14 бойцов получили ранения. Об этом в четверг заявило Минобороны РФ.

«За прошедшие сутки в зоне ответственности российского миротворческого контингента зафиксированы четыре нарушения режима прекращения огня в районах гор Сарыбаба и Буздух, а также в Мардакертском районе со стороны ВС Азербайджана», – говорится в бюллетене.

Как сообщили в ведомстве, происшествие удалось урегулировать во взаимодействии всех трех сторон. Нарушений линии соприкосновения удалось избежать.

В среду Минобороны РФ заявило о неоднократном нарушении режима прекращения огня со стороны Азербайджана в последние дни. Официальный Баку, со своей стороны, обвинил армянскую сторону в «провокациях», совершенных «в том числе на азербайджанских территориях».

Евросоюз, в среду призвавший стороны к прекращению боевых действий, еще накануне заявил, что обострение в карабахской зоне привело по меньшей мере к нескольким жертвам. В Кремле сообщили, что обеспокоены ситуацией и внимательно за ней следят.

Фото: Celestino Arce / ZUMAPRESS.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.