Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

В Москве отменили концерт группы «Сплин»: «Все и так понятно»

сплин
На фестивале «Чернозем» в Воронеже Васильев поблагодарил зрителей, которые «не приемлют жестокость, насилие и убийства»

МОСКВА, 23 августа, ФедералПресс. Петербургская группа «Сплин» не выступит на фестивале «Музыка с сильным характером» в Москве 26 августа. О том, что концерт, «скорее всего», не состоится, сообщает «Коммерсант».

«В рок-н-ролльных кулуарах озвучивают привычное «организаторам позвонили и сказали снять», – говорится в сообщении.

При этом сами организаторы на вопросы журналистов предпочитают не отвечать, передает издание. Официально об отмене концерта объявлено не было. Лидер же группы Александр Васильев о причинах снятия концерта ответил, что все понятно и так.

Ранее на фестивале «Чернозем» в Воронеже Васильев поблагодарил зрителей, которые «не приемлют жестокость, насилие и убийства». Он также выразил надежду, что уехавшие из России группы «Машина времени», «Аквариум» и Tequilajazzz смогут вернуться. Посты о выступлении «Сплина» тут же удалили из соцсетей воронежского фестиваля. После на группу пожаловался депутат партии «Справедливая Россия – патриоты – за правду» Дмитрий Кузнецов.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Александр Васильев поддержал уехавших из РФ музыкантов.

Фото: Vasilii Glooshkov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.