Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

Во взорванной машине главы Михайловки была его дочь

автомобиль
В момент взрыва глава Михайловки вез дочь в детский сад

МОСКВА, 24 августа, ФедералПресс. В момент взрыва в автомобиле погибшего главы администрации поселка Михайловка в Запорожской области Ивана Сушко находилась его приемная дочь. Об этом в своем аккаунте в Telegram сообщил член военно-гражданской администрации региона Владимир Рогов.

«Он вез дочь в детский сад. Взрывное устройство было направленного действия. По счастливой случайности ребенок выжил и не получил критических ранений», – написал Рогов.

Иван Сушко погиб в среду, 24 августа. Под сидение его автомобиля была заложена бомба. Глава Михайловки получил травмы, несовместимые с жизнь. Приемный ребенок Сушко, который в момент взрыва находился в машине, выжил. Девочка не получила серьезных ранений.

Представитель ВГА опубликовал видео с места происшествия. На кадрах видно, что основные повреждения – на водительском месте.

Гражданская жена Сушко рассказала, что угроз их семье не поступало, однако накануне в их доме пытались выбить стекла. Женщина добавила, что до взрыва машина находилась без присмотра около 40 минут, пишет «RT».

Ранее «ФедералПресс» писал, что Иван Сушко погиб в больнице от полученных ранений.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.