Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

Мемориалы в память о погибших в ижевской школе начали появляться по всей России

школа
Люди возлагают цветы и игрушки у школы №88 Ижевска

МОСКВА, 27 сентября, ФедералПресс. Стихийные мемориалы в память о погибших во время стрельбы в ижевской школе появились в Москве, Санкт-Петербурге и многих других городах России.

Детские игрушки и цветы несут россияне к стихийным мемориалам, образовавшимся по всей России. Память погибших детей и сотрудников школы чтут в Москве, Петербурге, Нижнем Новгороде, Казани, Ростове-на-Дону, Орске, Альметьевске, Калуге, Керчи (Крым) и других населенных пунктах.

В столице мемориал находится возле постоянного представительства главы Удмуртии при президенте РФ в Октябрьском переулке. В Петербурге он образовался на территории Петропавсловской крепости.

В понедельник утром в ижевской школе номер 88 произошло массовое убийство. В здание ворвался бывший выпускник учреждения и открыл огонь по детям, педагогам и охранникам. По данным Следственного комитета, число жертв составило 17 человек, еще 20 получили ранения.

Фото: РИА Новости / Сергей Кузнецов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.