Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Террор и наказание для России и ПВО для Украины: к чему призвал Зеленский на саммите G7

владимир зеленский
Киев не хочет дипломатии, заявил Зеленский

МОСКВА, 11 октября, ФедералПресс. Россия должна быть изолирована и наказана за референдумы, а Киев выбирает путь террора. «ФедералПресс» собрал главные заявления Владимира Зеленского на саммите G7.

«Россия должна быть полностью изолирована и наказана за референдумы и аннексию украинской территории», – сказал Зеленский в обращении на саммите G7, который прошел в онлайн-формате.

Глава киевского режима заявил, что президент России Владимир Путин может спровоцировать войну на Украине, что является угрозой «для всех».

Владимир Зеленский потребовал от Запада поставить Киеву системы ПВО, которые смогут остановить «главную российскую угрозу». При этом сам Киев выбрал путь террора против России, а не дипломатии.

«Лидер России верит только в террор», – заявил Зеленский.

Он также попросил поддержки на уровне G7 для международной миссии на границе Украины и Беларуси.

«Украина не планирует военных действий против Беларуси, Киев заинтересован только в своем территориальном суверенитете», – отметил глава киевского режима.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Путин и Зеленский могут встретиться на саммите G20 в Индонезии.

Фото: Ukrainian Presidential Press Off / Keystone Press Agency / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.