Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

Россиян предупредили об опасных письмах с отсрочкой от мобилизации

Мошенник
Мошенники атаковали крупные компании вредоносными письмами

МОСКВА, 25 октября, ФедералПресс. В офисы компаний начали поступать электронные письма с документом Word «Отсрочка от призыва». Как только сотрудники его открывают, на компьютер заносится вирус-шпион, заявили в «Лаборатории Касперского».

«В документе содержался текст с просьбой сформировать и направить списки специалистов организации для получения отсрочки от службы», – уточнили специалисты.

По их словам, с помощью текстового документа мошенники заражают компьютеры вирусом, благодаря которому они получают доступ к необходимым файлам. Как правило, подобным атакам подвергаются крупные компании.

В «Лаборатории Касперского» советуют часто напоминать сотрудникам о правилах кибербезопасности, а также устанавливать на устройства антивирусные программы, передает РИА «Новости».

Ранее эксперт Кубарев сообщил, что злоумышленники научились атаковать смартфоны через Bluetooth. Они перехватывают соединение и используют его в своих целях, пишет «Федеральное агентство новостей».

Фото: Nikolay Gyngazov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.