Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Мошенница обманула раненого российского военного на крупную сумму

Женщина говорит по телефону
Мошенница была мила и вежлива с военным

МОСКВА, 18 октября, ФедералПресс. Мошенники не дремлют – очередная «сотрудница банка» решила нажиться на проблеме российского военного. 49-летнему москвичу злоумышленница якобы хотела выплатить страховку по ранению, но вместо этого обокрала мужчину на 128 тысяч рублей, сообщили в СМИ.

«Житель Москвы направлялся в госпиталь, когда ему позвонила неизвестная. Она заявила, что оформляет страховку по ранению. И, чтобы выплата поступила, ей нужно продиктовать несколько кодов из пришедших СМС-сообщений», – передают издания.

Путем двух транзакций мошенница смогла снять со счета россиянина 128 тысяч рублей. В произошедшем сейчас разбирается полиция.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что мошенники стали красть данные через популярные приложения на телефонах. В них преступники запускают вредоносные рекламы, которые запрашивают у пользователей доступы к внутренней памяти, звонкам и СМС, контактам, микрофону и геолокации – давать их не стоит.

Фото: Jenny Norquist / moodboard / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.