Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

Боец из ЛНР рассказал, как ВСУ добивают раненых военных

Военные
При взятии в плен ВСУ убивают раненых

МОСКВА, 27 октября, ФедералПресс. Украинские военные убили двух раненых бойцов народной милиции ЛНР, которые не могли оказать сопротивление. Об этом рассказал военнослужащий Александр Чупра, которого ВСУ тоже хотели «добить», но забрали в плен.

Группу военнослужащих ЛНР окружили вооруженные силы Украины. Они попытались занять круговую оборону, однако, по словам Александра Чупры, у него и сослуживцев уже не было боеприпасов. Противники открыли огонь.

«Думаю, прикинусь мертвым. Я лежу, ко мне подходит военнослужащий [Украины], ногой меня пихает. Хотел сначала убить, но увидел, что у меня глаза мерцают от дождя», – поделился боец Чупра.

ВСУ забрали в плен его и еще пятерых выживших, а двух тяжело раненых «добили» насмерть, вспомнил он в разговоре с РИА «Новости».

«Я вижу, как другого парня, который не возле меня лежал, а в метре от меня, – его в голову добили. Нам завязали руки за спиной, другим скотчем обмотали лица», – рассказал он.

Позже Александру удалось освободить из украинского плена.

Ранее российский солдат, побывавший в плену ВСУ, рассказал о физическом и психологическом насилии со стороны украинских военных. Они пытаются убедить плененных в том, что их никто не заберет, передает «Федеральное агентство новостей».

Фото: MOD Russia / via Globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.