Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В США предрекли судьбу Украины на 2024 год

Президент Украины Владимир Зеленский
Байден к 2024 году может лишить Зеленского финансового обеспечения

МОСКВА, 27 октября, ФедералПресс. К 2024 году власти США отодвинут судьбу Украины на второй план из-за президентских выборов. Такой прогноз дал обозреватель британского издания The Financial Times Эдвард Люс.

«По мере приближения часа расплаты в 2024 году судьба Украины отойдет на второй план по сравнению с будущим Америки», – полагает автор статьи.

На выборах США столкнутся демократическая и республиканская партия. Первые попытаются изменить политику в отношении Украины, чтобы скорректировать ситуацию с высокой инфляцией в стране и уровнем недовольства среди населения. Вторые же попытаются «омрачить уже сгущающиеся тучи» над действующим президентом Джо Байденом и его последователями, уверен обозреватель FT, передает РИА «Новости».

Ранее конгрессвумен Клаудия Тенни раскрыла информацию о реальной роли Байдена в управлении США. По ее словам, демократа давно отстранили от президентских полномочий, а Штатами руководит теневое правительство. Несмотря на это, 80-летний Байден неоднократно заявлял, что собирается снова участвовать в президентских выборах и победить республиканца Дональда Трампа.

Фото: Ukrainian President'S Office / Keystone Press Agency / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.