Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

Военный из ЛНР рассказал, как Украина кормит пленных

Еда в армии
Основу рациона военнопленных на Украине составляют хлеб, картофель и крупы

МОСКВА, 27 октября, ФедералПресс. Вызволенный из украинского плена военный ЛНР Михаил Янко пожаловался на скудное питание в лагере «Запад-1». По его словам, военнопленных кормили картофелем и жидкой кашей.

Янко довелось работать в столовой для военнопленных, поэтому он запомнил пропорции продуктов при приготовлении блюд.

«На завтрак давали жидкую кашу, по большей части была вода, мало крупы самой. На 70 человек, сколько говорили – это 10 литровых мисок крупы и шесть-семь десятилитровых ведер воды», – вспомнил бывший пленник.

На обед подавали суп, состоящий из картофеля и крупы, а также второе – ровно 270 граммов пюре и 27 граммов мяса на каждого. К этому военные еще получали нарезанные овощи.

«Салат был меньше столовой ложки. Он состоял из капусты, моркови, лука, зелени. Это поначалу, пока была зелень, а потом ее заменили на свеклу», – возмутился он.

Ужин состоял из картофеля и рыбы, кусок весил около 50 граммов. Янко добавил, что на каждый прием пищи выдавался хлеб, который пекли военнопленные, – по четверти буханки на каждого, узнало РИА «Новости».

Ранее другой военный из ЛНР, которого освободили из плена, рассказал, как своими глазами видел убийство раненых сослуживцев руками ВСУ.

Фото: Zamir Usmanov/Global Look Press/globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.