Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

Украинские войска обстреляли Каховскую ГЭС ракетами HIMARS

взрыв
Украинские войска обстреляли Каховскую ГЭС

НОВАЯ КАХОВКА, 6 ноября, ФедералПресс. В районе Каховской ГЭС со стороны Украины было выпущено шесть ракет HIMARS. Есть разрушения.

«Украинские войска обстреляли Каховскую ГЭС шестью ракетами HIMARS, одна ракета попала в шлюз дамбы, есть разрушения», – сообщает ТАСС в своем телеграм-канале.

Армия Украины регулярно подвергает Херсон и Новую Каховку ракетным ударам. Особенно часто обстреливают Антоновский мост, соединяющий два берега Днепра. Ранее на этой неделе украинская армия предприняла попытку обстрелять морской порт, через который эвакуируют жителей. Атака была отражена силами противовоздушной обороны.

В середине октября командующий объединенной группировкой войск в районе проведения спецоперации Сергей Суровикин заявлял о возможности массированного ракетного удара по плотине Каховской ГЭС. Он назвал обстановку в Херсоне опасной для населения.

Ранее «ФедералПресс» писал про возможное контрнаступление террористов.

Фото: Russian Emergencies Ministry / via Globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.