Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

На севере Запорожья готовятся к возможному контрнаступлению украинцев

На севере Запорожья готовятся к возможному контрнаступлению украинцев
Киевские власти планируют отдать приказ о наступлении уже в начале следующей недели

МОСКВА, 6 ноября, ФедералПресс. На севере Запорожской области российские военные создают укрепрайоны на случай атаки со стороны украинских националистов. Об этом заявил председатель движения «Мы вместе с Россией», член главного совета военно-гражданской администрации региона Владимир Рогов.

«Укрепрайоны создаются на линии фронта в северной части Запорожской области в связи с возможной попыткой украинских войск предпринять наступление. Также усиливается линия обороны», – отметил он.

Как подчеркнул Рогов, киевские власти планируют отдать приказ о наступлении уже в начале следующей недели. По его словам, это может произойти на фоне выборов в американский конгресс, запланированных на 8 ноября, чтобы показать начало атаки на российских военных в качестве своего успеха на фронте.

«Хозяева Зеленского из США в лице нынешней власти толкают его на смертельную авантюру, чтобы получить красивую картинку для электората», – сказал «РИА Новостям» Рогов.

Ранее «ФедералПресс» писал, что «вагнеровцы» освобождают южный пригород Артемовска.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.