Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

Скончалась девочка, которую мать скинула с 11-го этажа на юге Москвы

Скорая помощь
Ребенок умер в больнице через сутки

МОСКВА, 9 ноября, ФедералПресс. Накануне произошел инцидент на юге Москвы. Под окнами многоквартирного дома обнаружили годовалую малышку. Позже выяснилось, что мать выбросила ребенка с 11-го этажа. Девочка скончалась в больнице через сутки, рассказали в столичной прокуратуре.

«Скончалась в больнице маленькая девочка, которую мать вчера выбросила с 11-го этажа на юге Москвы, действия женщины подлежат квалификации по статье «Убийство малолетнего», – сообщает прокуратура.

После падения у пострадавшей диагностированы закрытая черепно-мозговая травма, ушиб мозга, перелом черепа, ушиб легких и живота, а также перелом бедра. 7 ноября вечером мать девочки обращалась за медицинской помощью, прибывшие врачи зафиксировали у ребенка острую инфекцию дыхательных путей, пишет РИА Новости.

Напомним, мать ребенка, находилась под действием тяжелых медицинских препаратов. Она госпитализирована. Кроме того, женщина хотела покончить с собой.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.