Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

Автора пародии на раненого солдата депортировали из России

кпп на границе
Молдаванина Некоглая выдворят на родину

МОСКВА, 9 ноября, ФедералПресс. Блогера Некоглая, снявшего пародию на раненого российского солдата, депортировали из страны. Гражданин Молдавии вернется из Москва-Сити на родину.

«Пресненский суд Москвы признал виновным Николая Лебедева в совершении административного правонарушения по ч. 3.1 ст. 18.8 КоАП РФ», – заявили в пресс-службе суда.

Лебедева, известного россиянам под псевдонимом Нeкоглай (Nekoglai), оштрафуют на 5 тысяч рублей и вышлют из России на родину за нарушение миграционного законодательства. Российского паспорта у 22-летнего блогера нет, он является гражданином Молдавии, сообщает РИА Новости.

В среду Некоглая задержали в Москва-Сити, где он живет с друзьями.

Ранее «ФедералПресс» писал, что блогер Некоглай снял пародию на видео, на кадрах которого раненый русский военный, находясь в окопе под обстрелом, откидывает рукой гранаты, сброшенные на него украинскими террористами с дрона.

Фото: Matthias Bein / dpa / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.