Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

Подозреваемого в резонансном убийстве девушки на юго-западе Москвы задержали

машина полиции
Причиной убийства мог стать отказ девушки ответить взаимностью возможному преступнику

МОСКВА, 18 ноября, ФедералПресс. Полиция задержала подозреваемого в убийстве девушки на юго-западе Москвы, он скрывался в Тамбовской области. Об этом заявила официальный представитель ведомства Ирина Волк.

«Потерпевшая познакомилась с мужчиной незадолго до происшествия и не ответила ему взаимностью на знаки внимания», – сообщили в столичном СК.

Утром на Севастопольском проспекте в Москве было найдено тело 29-летней девушки с колото-резаными ранами на груди. Вскоре полиция раскрыла личность подозреваемого: это 25-летний Шохрубек Каримов.

Мужчину задержали в Тамбовской области, где он пытался спрятаться от правоохранительных органов. Вместе с подозреваемым в убийстве был задержан его знакомый, который помог ему скрыться с места преступления.

Следователи изучили записи с камер видеонаблюдения и назначили необходимые экспертизы. Вскоре они приступят к допросу подозреваемого.

Отметим, что за день до убийства жертва Каримова обращалась в полицию. Она сообщила, что ее преследует молодой человек, из-за чего она боится выходить на улицу. Полицейские выехали на вызов в магазин, где работала девушка, но никого подозрительного не нашли.

Предположительно, причиной расправы над жертвой стал ее отказ ответить на знаки внимания возможного убийцы.

Ранее «ФедералПресс» писал, что двух парней осудят за изнасилование 15-летней одногруппницы в Москве.

Фото: Konstantin Kokoshkin / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.