Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

Собчак назвала фейком увольнение Суханова, которого обвиняют в вымогательстве

Ксения Собчак
Собчак не увольняла своего коммерческого директора

МОСКВА, 22 ноября, ФедералПресс. В Сети появились слухи о том, что журналистка Ксения Собчак уволила коммерческого директора Кирилла Суханова, на которого завели дело о вымогательстве 11 млн рублей. Собчак назвала эту информацию фейком.

«Это очередная ложь. Кирилл остается нашим важным сотрудником и вернется на свою работу», – заверила Собчак в телеграм-канале «Кровавая барыня».

Сейчас Суханов находится в СИЗО, поэтому не может исполнять обязанности директора, добавила журналистка. Однако она пытается сделать все возможное, чтобы ее сотрудника освободили.

«Его обязанности временно перераспределены между членами его команды», – отметила Собчак.

Кирилла Суханова арестовали до 24 декабря. Его обвиняют в вымогательстве 11 млн рублей у главы «Ростеха» Сергея Чемезова. Как узнали следователи, Суханов требовал эти деньги за то, чтобы порочащая информация о Чемезове не появилась в одном из крупных телеграм-каналов. Если вина подтвердится, его могут лишить свободы на срок до 15 лет.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Суханов просил заменить нахождение в СИЗО на домашний арест, однако суд не удовлетворил просьбу.

Фото: Alexander Kulebyakin/Global Look Press/globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.