Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Оскандалившаяся Ксения Собчак стала еще больше зарабатывать в России

ксения собчак
Собчак владеет несколькими бизнес-проектами в России

МОСКВА, 17 ноября, ФедералПресс. Журналистка Ксения Собчак, вокруг которой в последние месяцы не прекращают разгораться все новые скандалы, становится только богаче. Гражданка Израиля стала еще больше зарабатывать в России, сообщили медиа.

«За последние месяцы бизнес-портфель Собчак стал куда толще, пополнившись сразу несколькими проектами», – говорится в сообщении.

Сама Собчак в последнее время, судя по всему, озабочена решением конфликта с «Ростехом», по деле о вымогательстве у главы которого, Сергея Чемезова, арестовали нескольких сотрудников журналистки и предпринимательницы. После первого ареста Собчак спешно покинула Россию, перейдя пешком границу с Латвией.

Однако рассказывать о своем бегстве и внезапно обнаружившемся паспорте гражданки Израиля Собчак не спешит. Вместо этого она рекламирует риелторов в ОАЭ. Попытки нажиться на аудитории не остались незамеченными, Собчак обвинили в лицемерии. Однако, как выяснили журналисты сайта kp.ru, вести дела в России Ксения и не прекращала.

Сейчас Собчак является одним из учредителей трех ООО в сфере общепита: «Ши», «ФИШ» и «Гавань». Последний проект только за 2021 год на доставке продуктов и ресторанной деятельности принес 278 миллионов рублей, чистая прибыль составила 32 миллиона рублей.

Также у журналистки есть два рекламных агентства, ООО «Джун энд джулай» и «Лидерс». Оба агентства приносят приличный доход, однако налоги платить не спешат. С фирмы «Лидерс» ФССП взыскала более 400 тысяч рублей.

Ранее «ФедералПресс» писал, что адвокат одного из арестованных журналистов, работавших на Собчак, подтвердила ее причастность к делу о вымогательствах у главы «Ростеха».

Фото: Maksim Konstantinov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.