Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

Число погибших в доме престарелых в Кемерове увеличилось до 20 человек

пожар
ЧП случилось в ночь на субботу

КЕМЕРОВО, 24 декабря, ФедералПресс. 20 человек погибли при пожаре в нелегальном доме престарелых в Кемерове, еще двое пострадавших находятся в тяжелом состоянии. Об этом сообщили в МЧС РФ.

«По уточненным данным, погибли 20 человек», – говорится в сообщении.

Пожар в частном доме престарелых в Кемерове начался в ночь на субботу, 24 декабря. Сообщение о возгорании поступило в МЧС поздно, поэтому огонь успел распространиться на всей площади двухэтажного дома. Здание приюта выгорело полностью, площадь пожара составила 180 «квадратов».

По предварительным данным, во время пожара в здании находилось 27 человек. Сначала сообщалось о 13 погибших, после разбора завалов стало известно, что погибло не меньше 20 человек. Еще двое пострадавших госпитализированы в тяжелом состоянии. Спасатели продолжают разбирать завалы на месте ЧП, к работам привлечены 80 человек и 28 единиц спецтехники.

Глава Кузбасса Сергей Цивилев пообещал за неделю проверить все подобные учреждения в Кемеровской области, прежде всего частные.

По факту происшествия Следственный комитет возбудил уголовное дело, прокуратура Кемеровской области начала проверку.

Ранее «ФедералПресс» писал, что три человека погибли в аварии на Мызинском мосту в Нижнем Новгороде.

Фото: IMAGO/Fotostand / Reiß / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.