Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

Военный самолет разбился в Южной Корее: подробности

Корейские штурмовики
Штурмовик КА-1 разбился при попытке атаковать северокорейские дроны

МОСКВА, 26 декабря, ФедералПресс. В провинции Канвондо упал южнокорейский военный самолет КА-1. На борту находились два пилота, которые спаслись.

«Двум пилотам, которые находились на борту, удалось благополучно спастись, их направили в ближайшую больницу», – сообщило издание Yonhap со ссылкой на официальных лиц.

В понедельник южнокорейские военно-воздушные силы потеряли штурмовик КА-1. Он должен был перехватить дроны, прилетевшие со стороны Северной Кореи, однако потерпел крушение. Оба пилота успели катапультироваться. Сейчас их здоровьем занимаются медики.

Южнокорейские власти заявили, что на территории страны было зафиксировано сразу несколько неопознанных беспилотников – в городах Кимпхо и Пхаджу, а также на острове Канхва. Специалисты установили, что они принадлежат соседней стране – Северной Корее.

Для атаки вражеских дронов были запущены штурмовики и вертолеты. Как сообщает Yonhap, Сеул продолжает отражать нападение.

«Корейские военные принимают соответствующие меры в связи с вторжением северокорейских беспилотников», – сообщило издание.

Ранее украинский беспилотник пересек границу с Россией и направился в сторону аэродрома в Энгельсе. Системы ПВО сбили дрон, однако обломки стали причиной гибели трех российских военнослужащих, писал «ФедералПресс». По словам местных властей, мирным жителям ничего не угрожает, эвакуация в городе не проводится.

Фото: ROKAF/Keystone Press Agency/globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.