Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

Латвия выдала Украине чиновницу из Херсонской области за сотрудничество с Россией

сбу
Киевский режим осудил чиновницу за выдачу пособий, как за государственное преступление

МОСКВА, 28 декабря, ФедералПресс. Власти Латвии по запросу Киева задержали и выдали Украине помощницу главы одного из сельсоветов в Херсонской области. Киевский режим приговорил ее к 15 годам тюрьмы, заявил глава администрации Снигиревского района Херсонской области Юрий Барбашов.

«Одна из эвакуировавшихся с нами помощниц глав сельсоветов побыла в России, а потом решила навестить дочь в Европе», – рассказал Барбашов.

По запросу киевского режима чиновницу при переходе границы с Латвией арестовали пограничники и депортировали ее на Украину. В Киеве женщину «в срочном порядке» приговорили к 15 годам тюремного заключения. По словам Барбашова, обычную чиновницу сельсовета судили как государственного преступника.

Все люди, которые уличили в проявлении любой лояльности к России, сталкиваются со зверским отношением со стороны киевского режима.

«При украинском режиме люди закрывали глаза на то, что происходило в Донбассе, считали, что их это не коснется», – заявил глава района.

Он отметил, что люди не ожидали преследований за то, что раздавали пособия и гуманитарную помощь, сообщает РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» писал, что украинского генерала сняли с должности из-за взрыва в Польше.

Фото: Maxym Marusenko / ZUMAPRESS.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.