Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

В Москве при покупке ингалятора умер больной астмой

Аптека
Работники аптеки вызвали мужчине скорую помощь, но спасти его не удалось

МОСКВА, 28 января, ФедералПресс. В одной из аптек российской столицы произошло ЧП. Мужчине стало плохо, когда он пытался купить ингалятор. Об этом сообщает телеграм-канал Mash.

«40-летний Антон почувствовал себя плохо и начал задыхаться, поэтому забежал по пути в аптеку на Ленинградском проспекте, чтобы купить ингалятор. Фармацевты дали необходимый, заметили, что у Антона уже посинели кончики пальцев, и говорили даже не платить – лишь бы с ним все было в порядке», – говорится в сообщении.

Мужчина успел приложить карту к терминалу, но внезапно стал оседать. Пострадавшему вызвали скорую, но прибывшие медики лишь констатировали смерть мужчины. При себе у него было еще два ингалятора с другими препаратами.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что, по мнению врачей, астму могут вызвать простуда, прием лекарств и курение, в том числе и пассивное. По словам специалистов, типичным симптомом астмы является сухой кашель.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.