Top.Mail.Ru
Происшествия
Новосибирская область
0

Мать малышей, погибших при пожаре в Новосибирске, избежала СИЗО

Суд
Женщине предъявлено обвинение по двум статьям

НОВОСИБИРСК, 27 января, ФедералПресс. Первомайский районный суд сибирской столицы избрал меру пресечения женщине, чьи дети погибли на пожаре. Она обвиняется по двум статьям. Об этом сообщили в пресс-службе суда.

«В удовлетворении ходатайства следователя об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу обвиняемой отказано», – говорится в сообщении.

Постановление пока не вступило в законную силу.

Молодая мать малышей-погодок обвиняется в ненадлежащем исполнении родительских обязанностей и оставлении в опасности. Как пояснили в пресс-службе следственного управления, женщина регулярно оставляла своего трехлетнего сына и годовалую дочь без присмотра взрослых, а иногда с малознакомыми людьми.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в конце декабря в Первомайском районе Новосибирска на пожаре погибли дети в возрасте одного и двух лет. Прокуратура организовала по данному факту проверку.

Фото: freepik.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.