Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

В Турции обрушилась крепость из списка ЮНЕСКО

Газиантеп
6 февраля в Турции произошло землетрясение магнитудой 7,6

МОСКВА, 6 февраля, ФедералПресс. После мощного землетрясения в турецком городе Газиантеп обрушилась крепость, которая включена в список всемирного наследия ЮНЕСКО. Специалисты оценивают масштаб последствий.

При землетрясении в Турции пострадала крепость Газиантеп, которая находится на южном берегу реки Аллебен. Специалисты пытаются оценить ущерб, но пока известно, что в некоторых участках обрушились стены. РИА Новости пишет в телеграм-канале, что сооружение разрушено.

Землетрясение магнитудой 7,8 произошло в ночь на 6 февраля в Турции, эпицентр находился в 37 километрах от Газиантепа на глубине 10 километров. Множество домов, в том числе жилых, оказались разрушены. Спасатели продолжают доставать из-под завалов тела погибших.

Ранее Генконсульство РФ в Турции заявило, что россияне не обращались за помощью после землетрясения, передает «Федеральное агентство новостей».

Фото: Martin Siepmann/imageBROKER.com/globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.