Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

Туроператоры не получали данные о пострадавших россиянах в Турции

Землетрясение в Турции
По последним данным, в результате землетрясения погибло более 900 человек

МОСКВА, 6 февраля, ФедералПресс. Информации о пострадавших россиянах из-за землетрясения в Турции до сих пор нет. Об этом сообщило Минэкономразвития РФ, ссылаясь на туроператоров и российское посольство.

«По оперативной информации туроператоров и посольства России в Турции, данных о пострадавших российских туристах в ходе землетрясения на юго-востоке Турции не поступало», – сообщила пресс-служба ведомства.

Если россиянам требуется помощь, они могут позвонить по горячей линии ассоциации «Турпомощь», номер которой можно найти на официальном сайте организации. При этом туристы, которые приехали в Турцию без помощи агентства, могут обратиться в департамент ситуационно-кризисного центра МИД РФ, пишет Минэкономразвития.

6 февраля в Турции произошло землетрясение, которое оценивается на более чем 7 баллов из 9 возможных. По информации РИА Новости, опубликованной в 13:13 по московскому времени, жертвами стали 912 человек. Некоторые здания обрушились, в том числе крепость Газиантеп, включенная в Список всемирного наследия ЮНЕСКО, писал «ФедералПресс».

Фото: Ahmet Yukus/Keystone Press Agency/globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.