Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

Ученые сравнили землетрясение в Турции с атомной бомбардировкой

Землетрясение в Турции 6 февраля
По словам Эрдогана, в результате землетрясения погибли 912 человек

МОСКВА, 6 февраля, ФедералПресс. Землетрясение, которое случилось в Турции и Сирии 6 февраля, сравнимо со взрывами 130 атомных бомб. Об этом заявили турецкие ученые.

По мнению турецких исследователей, землетрясение, которое унесло жизни более 900 человек 6 февраля, по мощности совпадает с трагедией 1999 года, когда жертвами подземных толчков стали более 17 тысяч человек. Такая же мощность приписывается взрывам 130 атомных бомб, передает РИА Новости.

Напомним, президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что в результате ЧП погибли 912 человек, а более 5 тысяч числятся пострадавшими.

Ранее в Китае заявили, что Минобороны России успешно протестировало новую версию бомбардировщика Ту-160М или, как его еще называют, «Белый лебедь». По мнению некоторых экспертов, это оружие вызывает ужас у западных стран, передает «Федеральное агентство новостей».

Фото: Anas Alkharboutli/dpa/globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.