Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

Землетрясение добралось до Грузии, Армении и Абхазии

Турция
Местные СМИ сообщают, что сегодня подземные толчки ощущались в городах Израиля, Армении, Абхазии и Грузии

МОСКВА, 6 февраля, ФедералПресс. После нового землетрясения в Турции магнитудой 7,7 подземные толчки ощущались и в Абхазии, Грузии, Армении, Багдаде, Израиле.

Примерно в 13:30 подземные толчки ощущали жители Абхазии, сообщает агентство «Апсныпресс».

Очевидцы рассказали, что в многоэтажных домах было видно, как качаются люстры, у кого-то открылась дверь. В целях безопасности жители Сухуми выходили на улицу, передает ТАСС.

В грузинском черноморском городе Батуми после второго землетрясения в Турции тоже ощущались подземные толчки, сообщает местное информационное агентство «Батумелеби».

Отзвуки турецкого землетрясения ощутили и в Армении. Ереван почувствовал землетрясение силой 3 балла, в Гюмри – 3–4 балла, сообщает пресс-служба спасательной службы МВД Армении.

Жители Багдада и административного центра Иракского Курдистана города Эрбиля землетрясение произошло в 13:30, передает информационный портал Shafaq News.

О повторных толчках в Багдаде сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. Там сейчас находится с визитом делегация министра иностранных дел России Сергея Лаврова.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что ученые сравнили землетрясение в Турции с атомной бомбардировкой.

Фото: Zakariya Yahya / Keystone Press Agency / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.