Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

Жители дома под Тулой рассказали, как пережили взрыв газа: «Чуть башку не оторвало»

Взрыв в доме
Спасатели продолжают разбирать завалы

МОСКВА, 8 февраля, ФедералПресс. В Ефремове Тульской области в жилом доме взорвался газ. Очевидцы событий рассказали, как чуть не угодили под падающие бетонные плиты.

Житель Ефремова Андрей Плетнев припарковал автомобиль возле дома, а спустя несколько минут прогремел взрыв. Он увидел, как падают бетонные плиты. Одна из них рухнула прямо на машину, из которой он успел выйти.

«От взрыва меня аж откинуло, все повылетало. Хорошо, что взрывная волна туда пошла. Была бы здесь, башку бы мне точно оторвало», – поделился очевидец.

По его словам, взрывная волна достигла соседнего дома – выбила стекла в окнах, а бетонные плиты разлетелись на несколько метров от здания, передает Пятый канал.

Другой житель взорвавшегося дома Александр Павлов рассказал, что едва ли не оказался под завалами, но его спасло желание сходить в туалет. Булыжники упали на кровать, где он лежал за несколько мгновений до взрыва.

«Кровать стояла в этом районе, все бы это полетело на меня. А я ушел в это время в туалет», – подметил он.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что спасатели сумели вытащить из-под завалов несколько человек, однако пятеро объявлены погибшими.

Фото: Russian Emergencies Ministry/via Global Look Press/globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.