Top.Mail.Ru
Происшествия
Тульская область
0

Пять погибших, восемь разрушенных квартир и люди под завалами: что известно о взрыве газа в Тульской области

спасатели мчс
На месте происшествия работают все экстренные службы, спасатели ищут людей под завалами

ТУЛА, 7 февраля, ФедералПресс. СКР возбудил дело после взрыва газа в жилом доме в Тульской области, где погибли 5 человек, а еще несколько до сих пор остаются под завалами.

«Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил руководителю ведомства по Тульской области Владимиру Усову представить доклад о произошедшем», – сообщили в СКР.

Инцидент произошел в городе Ефремове в Тульской области. Вечером во вторник в одной из квартир пятиэтажного жилого дома произошел взрыв газа, после чего часть здания обрушилась. В результате ЧП полностью разрушены восемь квартир, сообщает ТАСС.

Количество пострадавших уточняется, на данный момент известно о пяти погибших. При этом под завалами дома до сих пор остаются четыре человека, на месте происшествия работают спасатели. На данный момент им удалось спасти уже семерых жильцов дома, среди которых один ребенок, рассказал начальник ГУ МЧС по Тульской области Алексей Павлов телеканалу «Россия-24».

В Минздраве уточнили, что пострадавших при взрыве газа доставили в больницу, их жизни и здоровью ничего не угрожает.

Возможной причиной взрыва названа неисправность оборудования. На месте ЧП сейчас следователи и криминалисты, возбуждено уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Ход расследования поставлен на контроль главой СКР.

Ранее «ФедералПресс» писал, что жильцов дома под Тулой эвакуировали. Сейчас люди находятся в пункте временного размещения.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.