Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

Постоялец мог отомстить шумным соседям, устроив смертоносный пожар в московском отеле

Пожарные
Огонь удалось потушить в отеле спустя два часа

МОСКВА, 22 февраля, ФедералПресс. В поджоге отеля в Москве, в котором погибли люди, подозревают мужчину по имени Юрий. По информации источника телеграм-канала Shot, он мог устроить пожар из-за мести.

«По нашим данным, Юрий поджег квартиру в московском общежитии, потому что психанул из-за шума соседей. Якобы те собирали мебель и шумели. Он долго с ними ругался, а потом устроил пожар и сбежал», – утверждают авторы канала.

Пожар произошел в отеле «МКМ», который находится на улице Международной, 15 в центре Москвы. Предварительно известно, что огонь вспыхнул на пятом этаже здания. Прокуратура столицы показала видео, на котором видно, что комнаты превратились в руины, пишет Life.ru .

«На контроле в прокуратуре находятся ход и результаты расследования уголовного дела, возбужденного по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности», – сообщила пресс-службы московской прокуратуры.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», пламя в московском отеле охватило шесть квартир. Бригада пожарных потушила пожар спустя два часа. Еще три года назад МЧС выявило в здании нарушения, которые и могли привести к гибели людей.

Фото: Komsomolskaya Pravda/Global Look Press/globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.