Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

Следком расследует попытки Киева атаковать объекты в России беспилотниками

автомобиль СК РФ
Следователи возбудили уголовные дела по фактам инцидентов с атаками украинских дронов

МОСКВА, 28 февраля, ФедералПресс. Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил установить все обстоятельства попыток Киева применить беспилотники для ударов по Подмосковью, Адыгее и Кубани.

«Бастрыкин поручил детально установить обстоятельства предпринятых со стороны Украины попыток применения БПЛА для атаки объектов гражданской и инженерной инфраструктуры», – заявили в пресс-службе ведомства.

Следователи возбудили уголовные дела по фактам инцидентов, произошедших во вторник в Московской области, Краснодарском крае и Республике Адыгея.

Как сообщили в Минобороны РФ, ночью 28 февраля киевский режим атаковал беспилотниками объекты на территориях указанных регионов. Все украинские дроны потеряли управление и не попали в цель благодаря действиям российских военных.

На месте падения беспилотников работают следователи и криминалисты. В СКР добавили, что в рамках расследования уголовных дел ведомство установит обстоятельства произошедшего и даст правовую оценку действиям лиц, причастных к атакам на территорию России.

Ранее «ФедералПресс» писал, что военный эксперт рассказал о неопознанных летающих объектах, которые замечают во всем мире.

Фото: Евгений Поторочин / ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.