Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

Украинскую эскортницу внесли в «Миротворец» после получения награды за содействие разведке

украинка
Украинские эскортницы активно содействуют ГУР и СБУ

КИЕВ, 5 марта, ФедералПресс. Украинская эскортница и блогер Оксана Волощук получила госнаграду «За содействие военной разведке Украины» и сразу же попала в базу «Миротворца». Об этом сообщает издание УНИАН.

«Ребят, я понимаю вашу боль. Комик стал президентом, эскортница получила орден», – написала Волощук.

Украинская эскорт-модель и блогер Оксана Волощук, также известная под псевдонимом Ксюша Манекен, в субботу получила государственную награду. Начальник Главного управления разведки страны вручил девушке медаль «За содействие военной разведке Украины» II степени.

Еще в прошлом году глава СБУ Василий Малюк особо выделил заслуги украинских женщин, занятых в сфере проституции. По его словам, многие из них «работают в тылу врага, уже прошли через пластическую хирургию, изменение данных».

Однако, несмотря на признание заслуг эскортниц государством, Оксана Волощук попала в базу данных «Миротворец» сразу же после того, как похвасталась своим «подарком». Ее обвинили в участии в антиукраинских пропагандистских мероприятиях и манипуляции общественно значимой информацией. Все из-за того, что несколько лет назад она съездила в Крым и заявила, что жизнь на полуострове изменилась к лучшему после воссоединения с Россией.

База «Миротворец» – это так называемый список смерти, куда вносятся имена и личные данные политиков, журналистов, общественных деятелей и всех, кого на Украине сочли «врагами народа».

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Киеве требуют отставки Зеленского.

Фото: Marton Monus / dpa / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.