Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

Украинские военные рассказали правду о своей подготовке

Украинские военные
Украинскому оружию сложно долетать до целей

МОСКВА, 6 марта, ФедералПресс. Военные Украины пожаловались на плохую подготовку батальонов и старое оружие, которое не помогает отстоять Артемовск. Чтобы оно работало, необходимо «чудо».

Украинская армия стреляет из оружия времен Второй мировой войны, которая проходила с 1939 по 1945 годы. Как пояснили военные, миномет тех времен без «чуда» не сработает, но выбора у них нет, так как страна испытывает дефицит боеприпасов.

При этом украинцам приходится выжидать около 7 часов, пока за ними прибудет помощь во время обстрела российскими войсками.

«Мы ждем поддержку, а ее нет. Они говорят нам, что помощь прибудет через полчаса-час. Мы ждем семь часов», – сообщил военнослужащий Сергей изданию Kyiv Independent.

В публикации утверждается, что солдаты жалуются на плохую подготовку батальонов. Бойцов «бросают в мясорубку» на передовой линии, рассказали собеседники медиа. Припасы, которые им выдают, либо не взрываются, либо просто не достигают целей.

Ранее «ФедералПресс» писал, что власти отреагировали на слухи о наступлении Украины на Россию.

Фото: I-Images/Keystone Press Agency/globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.