Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Власти прокомментировали слухи о наступлении Украины на Россию

Военный
Ни на один из участков фронта удары не грозят

МОСКВА, 6 марта, ФедералПресс. Украинские войска не в состоянии атаковать территорию России. Они понесли большие потери в боях за Соледар и Артемовск, объяснил советник врио главы ДНР Ян Гагин.

«Сейчас нет предпосылок для какого-то наступления со стороны Украины, просто некем его вести», – прокомментировал Гагин в телеэфире.

Представитель власти ДНР Ян Гагин заявил, что силы Украины понесли большие потери в Соледаре и Артемовске, поэтому не смогут атаковать территорию России, а тем более не смогут нанести какой-либо серьезный удар «ни на один из участков фронта».

Советник врио главы республики подчеркнул, что Артемовск стал «котлом» для украинских войск. По его словам, почти все пути в город контролируют Вооруженные силы России.

Ранее украинские войска запустили три ракеты в Белгородскую область. По меньшей мере один россиянин получил ранение от осколков снарядов, сбитых российской системой ПВО.

Фото: Tsitsagi Nikita/news.ru via globallookpress.com/globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.