Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

После атаки на базу иностранных наемников в Запорожье жертвы исчисляются десятками: подробности

Руины
Запорожская область стала частью России в сентябре 2022 года

ЗАПОРОЖЬЕ, 18 марта, ФедералПресс. Десятки иностранных боевиков были уничтожены после удара по Запорожью. Об этом рассказал в соцсетях председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов.

«Сегодня рано утром (4:15) был нанесен удар по ресторанному комплексу «Моника Беллуччи», расположенному на территории элитного жилого комплекса «Ренессанс» на Великом Лугу во временно оккупированном городе Запорожье», – пишет Рогов.

Политик прикрепил фото и видео с места происшествия, на которых хорошо видно, что комплекс сильно пострадал. Большинство зданий разрушено, а от некоторых осталась только часть стен.

Спасательные службы уже работают на месте ЧП. Из-под завалов достали более десятка тел иностранных боевиков, сообщает политик. Однако со стороны президента Украины Владимира Зеленского сообщают, что жертв нет.

«Правильно, иностранные наемники-нацисты – не люди», – подытожил Рогов.

В комплексе, который попал под удар, располагались наемные солдаты из «Иностранного легиона», передает «РИА Новости».

«ФедералПресс» рекомендует прочитать о том, что украинская сторона ведет подготовку к наступлению в Запорожье. О возможных последствиях для Зеленского рассказал Владимир Рогов.

Фото: Виктор Лисицын / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.