Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Российские военные отбили атаку украинцев в Харьковской области: главное за сутки

российский военный
Российские мотострелки отбили атаку украинских боевиков

МОСКВА, 18 марта, ФедералПресс. Российские военные отбили попытку атаки украинцев в Харьковской области, постпред при ООН Василий Небензя дал Западу 60 дней на снятие санкций с российского экспорта, США и Британия не дали омбудсмену ДНР выступить в Организации Объединенных Наций. Главные события за минувшие сутки – в обзоре «ФедералПресс».

Российскими войсками отбита очередная атака в Харьковской области

Подразделения мотострелков при поддержке артиллеристов отбили очередную атаку украинских боевиков в Харьковской области. Националисты пытались перейти в наступление в районе населенных пунктов Масютовка и Гряниковка.

Как рассказал офицер пресс-центра группировки войск «Запад» Евгений Половодов РИА Новости, российские военные нанесли противнику огневое поражение, после чего украинские боевики были вынуждены отойти на исходные позиции.

Небензя дал Западу 2 месяца на снятие санкций

Постпред России при ООН Василий Небензя заявил, что решением продлить зерновую сделку на 60 дней Москва дает Западу время на снятие всех санкций с экспорта российской сельскохозяйственной продукции.

После истечения этого срока Россия будет принимать решение об очередном продлении сделки, исходя из действий США, Великобритании и Евросоюза по снятию санкций, сообщает РИА Новости.

Запад не дал омбудсмену ДНР выступить в ООН

Россия попросила позволить уполномоченному по правам человека в Донецкой Народной Республике Дарье Морозовой выступить на заседании Совбеза ООН. Западные страны отклонили эту просьбу. За выступление Морозовой проголосовали только четыре страны, включая Россию, Китай и Бразилию, еще три воздержались. По данным РИА Новости, против голосовали США, Великобритания, Франция, Албания, Швейцария, Япония, Мальта и Эквадор.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Кадыров объявил награду в 5 миллионов рублей за ликвидацию украинского боевика, сжегшего Коран.

Фото: Tsitsagi Nikita / news.ru via globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.