Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

Замкомандующего Росгвардии обвинили в получении взяток на 19 миллионов рублей

автомобиль росгвардии
Генерал-майор Росгвардии признал свою вину

МОСКВА, 20 марта, ФедералПресс. Заместитель командующего Центральным округом Росгвардии генерал-майор Вадим Драгомирецкий стал фигурантом уголовного дела о взяточничестве. Глава думского комитета по информационной политике Александр Хинштейн сообщил, что генерала обвиняют в получении «откатов» на 19 миллионов рублей.

«Его подозревают в систематическом получении «откатов» от компании-подрядчика, выполнявшей реконструкцию одной из воинских частей в Московской области», – заявил Хинштейн.

По данным руководителя комитета ГД РФ по информационной политике и бывшего советника главы Росгвардии, Драгомирецкий получил от коммерсантов несколько взяток на общую сумму в размере 19 миллионов рублей.

Против замкомандующего Центральным округом Росгвардии возбудили уголовное дело. Помимо получения взяток, его обвиняют в превышении должностных полномочий.

После предъявления улик Вадим Драгомирецкий признал свою вину и написал явку с повинной, сообщает РБК.

Ранее «ФедералПресс» писал, что депутат из Мурманской области подозревается в хищении миллионов из бюджета района.

Фото: Maksim Konstantinov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.