Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

В Минобороны прокомментировали инцидент с беспилотником в Киреевске

противовоздушная оборона
В Тульской области работает противовоздушная оборона

МОСКВА, 26 марта, ФедералПресс. В Минобороны России прокомментировали инцидент с беспилотным летательным аппаратом, который произошел в городе Киреевск Тульской области.

«Была осуществлена попытка совершения атаки беспилотным летательным аппаратом типа «Стриж» (Ту-141) в ударном исполнении», – говорится в телеграм-канале ведомства.

Как пояснили в военном ведомстве, беспилотник был сбит комплексом радиоэлектронной борьбы «Поле-21», в результате чего была выведена из строя его система навигации. Дрон потерял ориентацию и упал в районе Киреевска.

В Минобороны отметили, что в рамках противовоздушной обороны в Тульской области развернуты также зенитные ракетные комплексы «С-300» и «Панцирь-С1», они обеспечивают надежное прикрытие с данного направления.

Напомним, в воскресенье, 26 марта в городе Киреевск Тульской области сдетонировал БПЛА, повредив три жилых дома и несколько хозпостроек. По последним данным, в результате пострадали три человека.

Ранее «ФедералПресс» писал, что жительница Киреевска рассказала подробности о взрыве.

Фото: Pravda Komsomolskaya/Russian Look / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.