Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

Беспилотник атаковал порт Тамани: главное за сутки

силовики
Очевидцы слышали взрыв незадолго до пожара

МОСКВА, 3 мая, ФедералПресс. Украинский беспилотник атаковал резервуар с топливом в порту Тамань, в Брянской области неизвестные совершили подрыв на железной дороге, а в США заявили о сокрытии Украиной деталей план планирующегося контрнаступления. Главные события за минувшие сутки – в обзоре «ФедералПресс».

Атака на порт Тамань

В порту Тамань горит резервуар с топливом. По предварительной версии, причиной пожара стала атака украинского беспилотника. По данным телеграм-канала BAZA, незадолго до пожара очевидцы услышали взрыв.

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев в своем телеграм-канале написал, что ЧП произошло в поселке Волна Темрюкского района.

Диверсия на железной дороге в Брянской области

В Брянской области неизвестные подорвали железнодорожное полотно, в результате чего сошли с путей около 20 вагонов грузового поезда. Инцидент произошел в районе железнодорожной станции Снежетьская. Региональные власти считают, что причиной ЧП стало срабатывание неустановленного взрывного устройства.

Контрнаступление Украины

Американское издание Politico пишет, что Киев скрывает от Запада детали весеннего контрнаступления, опасаясь утечек информации, которые могут поставить под угрозу позиции ВСУ.

Украинские власти перестали доверять союзникам после того, как в начале апреля стало известно об утечке секретных документов Пентагона. В них содержалась подробная информация о конфликте на Украине, включая позиции киевских войск, запасы оружия и оценки потерь. В настоящее время американское военное ведомство проводит проверку по данному факту.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что Белгород атаковал беспилотник со взрывчаткой.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.