Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

Сестра подозреваемого в покушении на Захара Прилепина рассказала о брате

Захар Прилепин
Сейчас писатель находится в больнице

МОСКВА, 7 мая, ФедералПресс. Ирина, сестра Александра Пермякова, которого подозревают в подрыве машины Захара Прилепина, рассказала о брате.

По ее словам, 29-летний Пермяков приехал в Россию год назад. В последнее время он проживал в хостеле в Москве, работая на стройке. В его планах было оформить российский паспорт, добавила женщина в разговоре с газетой «Известия».

В беседе с RT родственница подозреваемого рассказала, что, будучи подростком, Пермяков был судим за хулиганство и разбой. С 2015 года он служил в ополчении ДНР, куда пошел по своей воле. По ее словам, раньше он «поддерживал Донбасс».

6 мая в деревне Пионерское Борского района Нижегородской области взорвалась Audi Q7, в салоне которой находился писатель Захар Прилепин. В результате инцидента он получил травмы, а его водитель погиб. На вертолете Прилепина доставили в больницу. По факту взрыва возбуждено уголовное дело. Обстоятельства ЧП выясняют сотрудники Следственного комитета, полицейские и прокуратура.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в ЛНР заказчиком нападения на Захара Прилепина назвали режим Зеленского.

Фото: Pavel Kashaev, Павел Кашаев / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.