Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

Каким был погибший под Артемовском полковник Макаров

солдат
Погибший полковник и его бойцы смогли отразить три атаки ВСУ

ДОНЕЦК, 14 мая, ФедералПресс. Под Артемовском, около населенного пункта Красное, героически погиб на передовой командир 4-й мотострелковой бригады 2-го Армейского корпуса, полковник Вячеслав Макаров. Ранее комбриг был героем сюжета программы «Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым», где известный ведущий рассказал о личных и профессиональных качествах Макарова.

«Комбриг – ну вот он красавец. Полковник наполовину эвенк, наполовину русский. В нем такая мощь прям ощущается. Умнейший парень с чувством юмора. Он никогда не отступал – он шел только вперед», – рассказывал о Макарове Владимир Соловьев в эфире «Воскресного вечера».

По информации Минобороны РФ, в ходе боя с батальонной тактической группой ВСУ комбриг был тяжело ранен при отражении атаки врага и погиб, когда его пытались эвакуировать в тыл. Усилиями Макарова и его бойцов боевики не смогли достичь своей цели: рубеж на южной стороне Артемовска был удержан, а огневой контроль над трассой Артемовск – Константиновка сохранен. В результате этого боя противник потерял около 200 человек ранеными и убитыми, а также технику: были уничтожены три танка, четыре БМП и два бронеавтомобиля.

На другом участке этого же боя так же на передовой героически погиб полковник Евгений Бровко. Он был заместителем командующего корпусом по военно-политической работе.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Владимира Зеленского приняли в резиденции президента ФРГ.

Фото: ФедералПресс / Дарья Сеймовская

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.