Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Политологи рассказали о главном итоге выхода ДНР и ЛНР из состава Украины

Павел Данилин
Павел Данилин: после выхода ДНР и ЛНР из состава Украины республикам удалось добиться справедливости

МОСКВА, 11 мая, ФедералПресс. Выход из состава Украины стал первым шагом на пути к исторической справедливости в отношении Донбасса. Об этом на круглом столе Экспертного института социальных исследований «Новые регионы в новой реальности» рассказал политолог Павел Данилин.

«Наш президент принял единственно верное решение – защитить жителей Донбасса от фактического уничтожения нацистами. Достижение всех целей СВО должно обезопасить всех жителей регионов. К тому же, восстановление Донбасса и Новороссии – драйвер для развития экономики всей нашей страны», – заявил Данилин.

Отметим, что 11 мая отмечается день ДНР, а 12 мая – день ЛНР. Девять лет назад республики обрели независимость благодаря референдуму, а в 2022 году вернулись в состав России. Как рассказала заместитель секретаря Генерального совета партии «Единая Россия», сенатор РФ Дарья Лантратова, политика в новых регионах существенно отличается от политической системы в других субъектах.

«Здесь неуместны общие слова и лозунги, люди от нас ждут конкретных результатов и конкретной помощи. Цена ошибки очень высока. «Единая Россия» с первых дней СВО занялась гуманитарной помощью. Сегодня мы выстраиваем более системную работу. Партия на территории ЛНР ведет работу по открытию местных отделений «Единой России», готовимся к предварительному голосованию. У нас уже зарегистрированы 832 кандидата. Нам удалось завоевать доверие людей», – заявила Лантратова.

О текущей динамике развития новых субъектов РФ рассказал и заместитель председателя комитета ГД РФ по обороне Дмитрий Саблин, который находится в ДНР с начала спецоперации.

«Я раньше не видел таких масштабных строек, которые идут там сейчас. Строятся целые микрорайоны, новые школы, садики. Сегодня город Мариуполь полон жизни, надежды на светлое будущее. Год назад была задача просто напоить людей, был сумасшедший дефицит воды. Потом задача – людей накормить, дать им свет. Вопрос восстановления Мариуполя держит на личном контроле президента. Недавно было восстановлено трамвайное движение, поражает динамика строительства города», – рассказал Саблин.

Отметим, ранее стало известно, что общественникам и волонтерам ДНР вручили партбилеты «Единой России»

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.