Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

Беспилотники атаковали Москву: что известно к этой минуте

Кремль
На столицу России направили сразу несколько дронов

МОСКВА, 30 мая, ФедералПресс. Утром 30 мая сразу несколько БПЛА были замечены в Москве. Один из них врезался в многоэтажку по улице Атласова, в результате чего, предположительно, произошел взрыв. Подробности о случившемся – в материале «ФедералПресс».

«Беспилотники попали в два жилых дома в Москве, пострадавших нет. Один БПЛА врезался в верхние этажи жилого дома на Профсоюзной, 98. Разрушены фасад и остекление дома. Второй врезался в 24-этажный жилой дом на улице Атласова в ТиНАО (Новая Москва)», – рассказали в экстренных службах города.

Отмечается, что третий дрон попал в жилой дом на Ленинском проспекте. Кроме того, взрывы были слышны в районе Немчиновки, Одинцово и Красногорска. По предварительным данным, это сработала система ПВО.

Мэр столицы Сергей Собянин прокомментировал ситуацию. По его словам, в результате атак несколько зданий получили повреждения. В настоящее время нет данных о серьезно пострадавших гражданах, пишет РИА Новости.

Напомним, в ночь на 3 мая 2023 года два беспилотных летательных аппарата атаковали Кремль. Ответственность за это российские власти возложили на Украину.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Новой Москве на улице Атласова в многоэтажном жилом доме, предположительно, прогремел взрыв. Причиной взрыва, вероятно, стал влетевший дрон.

Фото: Petrov Sergey / news.ru via globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.