Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

Онищенко призвал срочно прививать стариков и детей после разрушения Каховской ГЭС

ГЭС
Очистка затопленных территорий может затянуться до конца осени

ХЕРСОН, 10 июня, ФедералПресс. Бывший главный санитарный врач Геннадий Онищенко рассказал о ликвидации последствий взрыва на Каховской ГЭС. По его словам, процесс затянется минимум до конца осени.

Случившееся может обернуться трагедией для местных жителей, в особенности для детей и пожилых, то есть людей со сниженным иммунитетом, считает врач. Важно привить местных жителей и тех, кто ликвидирует последствия, от сибирской язвы.

«Это огромная работа. Когда вода уйдет, это не закончится. По опыту наших крупных наводнений, это дело затянется до конца осени, и то не успеют все сделать. Медицинское наблюдение нужно организовать», – говорит Онищенко.

Необходимо осматривать местных жителей до того, как они придут с жалобами, а лучше организовать пункты временного размещения. Тогда медперсоналу будет проще осматривать пациентов, передает «ГоворитМосква».

«ФедералПресс» рекомендует прочитать о том, что, по мнению Лукашенко, Киев стоит за подрывом Каховской ГЭС. Политик считает, что так Украина отвлекала внимание от контрнаступления.

Фото: Dmitriy Lyapunov / wikipedia.org / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.