Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

Три украинских беспилотника атаковали Воронеж: поврежден дом, пострадал ребенок

разбитое окно
Во время атаки в нескольких домах выбило окна

ВОРОНЕЖ, 16 января, ФедералПресс. Три украинских дрона пытались совершить атаку на Воронеж, их сбила российская система ПВО. Осколки беспилотника повредили многоквартирный дом. Жителей эвакуируют.

«Шестнадцатого января <...> с 01:50 до 02:50 пресечена попытка киевского режима совершить террористическую атаку с применением БПЛА самолетного типа по объектам на территории Российской Федерации. Дежурными средствами ПВО три украинских беспилотных летательных аппарата уничтожены над территорией Воронежской области», – говорится в сообщении Минобороны РФ.

Мэр Воронежа Вадим Кстенин также сообщил, что осколки уничтоженного беспилотника рухнули в жилую зону и попали в многоквартирный дом. По словам главы города, в многоэтажке загорелся балкон, также в нескольких частных домах были выбиты окна.

«По повреждению жилого дома в Советском районе. Люди эвакуированы, для них открыли располагающуюся рядом школу, чтобы граждане могли обогреться. Все службы на месте, работают. Прошу людей не мешать, не подходить к обломкам и осколкам», – написал Кстенин в своем телеграм-канале.

По словам мэра, сотрудники спецслужб начали устранять повреждения. Как только последствия атаки ликвидируют, жители смогут вернуться в свои дома.

Вместе с тем Вадим Кстенин сообщил о том, что в городе введен режим ЧС.

По данным губернатора Воронежской области Александра Гусева, во время атаки пострадала 10-летняя девочка. У ребенка диагностированы резаные раны руки, ноги и шеи.

Ранее «ФедералПресс» писал, что украинская армия направила беспилотник на Воронежскую область. Дрон пробил кровлю здания.

Фото: unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.